В Перми развернется Битва роботов

В Перми развернется Битва роботов

30 сентября 2015
12 ноября в рамках Инженерно-промышленного форума в Перми состоится первая в России Битва роботов. Проходить она будет  в полном соответствии с регламентом международного чемпионата по робобоям «BattleBots».

Как сообщают организаторы, основная цель мероприятия - найти достойных инженеров, с которыми можно будет впоследствии сотрудничать, развить робо-сообщество в России, популяризовать движение робототехники. И, что немаловажно, это возможность заинтересовать дополнительную аудиторию, а, стало быть, потенциальных для компании клиентов.

Организаторами Биты роботов выступают крупнейший производитель сервисных роботов в России компания Promobot и Московский технологический институт. Соревнования проводятся при поддержке Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, Робототехнического центра Фонда «Сколково» и Российской венчурной компании.

- Бои роботов - это стык инженерного искусства и зрелища. На всероссийском уровне бои проводятся впервые. Уже проявленный интерес к данному событию ещё раз доказывает - инженерные инновации могут быть не только серьёзными, но и увлекательными и интересными каждому человеку, - уверена Ольга Аврясова, руководитель направления Интеллектуальная сервисная робототехника Робоцентра Сколково.

По информации организаторов, участие в боях уже подтвердили 16  российских робототехнических команд, состоящих из профессиональных инженеров-механиков, программистов и электронщиков. Несколько крупных промышленных компаний выставят на ринг роботов собственного производства. Роботы-участники составят полноценную ветку «Play-off» по стандартному регламенту международной ассоциации боев роботов.

Призовой фонд мероприятия 300 тысяч рублей.


Источник: издание «Деловой интерес»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~UhxoZ