На инженерно-промышленном форуме состоятся соревнования «ЮниорБот»

На инженерно-промышленном форуме состоятся соревнования «ЮниорБот»

11 ноября 2015
12 ноября в выставочном центре «Пермская ярмарка» в рамках Пермского инженерно-промышленного форума состоятся робототехнические соревнования «ЮниорБот».

Организатором соревнований является некоммерческая организация «Пермский центр развития робототехники» (краевой ресурсный центр федеральной программы «Робототехника: Инженерно-технические кадры современной России»).

Робототехнические соревнования «ЮниорБот» направлены на популяризацию технического творчества детей в сфере высоких технологий и проводятся в рамках краевого мероприятия «Битва роботов» на Пермском инженерно-промышленном форуме.

Участниками технических состязаний станут команды пермских школьников, занимающиеся робототехникой. В направлении «Робо-сумо» ребятам необходимо будет подготовить автономного шагающего робота, способного наиболее эффективно выталкивать робота-противника за пределы линии ринга (круг диаметром 1 метр). В направлении «Перетягивание каната» участникам предстоит создать автономного робота, который должен будет перетащить противника на свою половину поля (за центральную линию).

В каждом из видов состязаний примет участие не более 20 команд. Контроль и подведение итогов будет осуществляться судейской коллегией в соответствии с правилами соревнований. Судья может использовать дополнительные попытки (схватки) для разъяснения спорных ситуаций.

Все участники соревнований будут отмечены сертификатами, а победители и призеры в каждом направлении будут награждены дипломами и памятными призами.


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~oxB4k