В Прикамье задолженность по зарплате за месяц выросла на 19,2%

В Прикамье задолженность по зарплате за месяц выросла на 19,2%

8 декабря 2015
На начало декабря суммарная задолженность по заработной плате на предприятиях Пермского края, за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства, составила 17,5 млн рублей. На начало ноября она составляла 14,7 млн рублей и за месяц выросла на 19,2%. Такие цифры приводит Пермьстат.

Наибольший объем просроченной задолженности приходился на организации обрабатывающих производств (81,4% от общей суммы задолженности), где вся сумма долга - 14,2 млн рублей - приходится на организации, занятые производством машин и оборудования.

Вся имеющаяся задолженность предприятий образовалась из-за отсутствия собственных средств. Численность работников, перед которыми организации имеют задолженность по заработной плате, составила 306 человек. В расчете на одного работника сумма просроченной задолженности сложилась в размере 57,1 тыс. рублей.

Самые большие долги по выплате зарплат сложились на предприятиях Краснокамского (14,2 млн рублей), Чусовского (1,6 млн рублей), а так же Кунгурского и Кизеловского районов.


Источник: Пермьстат
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~CErA8