Власти Прикамья добились десятикратного снижения долгов по зарплате

Власти Прикамья добились десятикратного снижения долгов по зарплате

8 февраля 2016
Губернатор Виктор Басаргин, отмечая совместные достижения краевых властей и СУ СКР, выделил снижение задолженности по выплате зарплаты работникам предприятий края. За год долги работодателей сократились в десять раз, с 30 миллионов до 3 миллионов 300 тысяч рублей. Кроме того, глава региона сформулировал задачи, которые необходимо решить в 2016 году.

- В первую очередь имею в виду сохранение устойчивости на рынке труда. Признателен вам за работу, которую вы ведете в этом направлении, восстанавливая нарушенные права граждан на оплату труда, - уточнил Виктор Басаргин.

Отметим, со своей стороны и Правительство Пермского края предприняло все необходимые меры, чтобы стабилизировать региональную экономику и создать условия для ее дальнейшего устойчивого развития. За год в 10 раз, с 30 до 3,3 млн рублей, снижена задолженность по выплате зарплаты работникам предприятий края. Параллельно руководством региона велась активная работа по привлечению инвестиций и федеральных средств в край, а также по созданию рабочих мест. По итогам 2015 года обеспечен приток федеральных инвестиций на общую сумму 1,5 млрд рублей для реализации ряда крупных промышленных проектов по импортозамещению. В итоге в ближайшие два года в крае появится более 1200 новых рабочих мест.


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~DVh2k