В Прикамье инвестиции в основной капитал составили 87 млрд рублей

В Прикамье инвестиции в основной капитал составили 87 млрд рублей

15 августа 2016
В январе-июне 2016 года на развитие экономики и социальной сферы организациями и предприятиями Пермского края использовано 87,9 млрд рублей инвестиций в основной капитал. Как сообщает Пермьстат, показатель находится на уровне аналогичного периода прошлого года.

Объем инвестиций в основной капитал организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, за 6 месяцев составил 72,7 млрд рублей. Главный поток инвестиций в основной капитал (87% от всего объема капиталовложений Пермского края) направлялся на «обрабатывающие производства», «добычу полезных ископаемых», «производство и распределение электроэнергии, газа и воды» и ряд других направлений.

В структуре инвестиций в основной капитал организаций, не являющихся субъектами малого предпринимательства, по источникам финансирования более половины (67%) приходилось на собственные средства. Доля привлечённых средств увеличилась и составила 32,9%. На банковские кредиты пришлось 18,9%.
Сократилась доля заемных средств других организаций (2,2% против 10,3%). Удельный вес бюджетных ассигнований немного увеличился (6,8% против 6,2%). Доля средств из федерального бюджета возросла на 1,4%.


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~82N7r