Прикамье увеличивает число специнвестконтрактов

Прикамье увеличивает число специнвестконтрактов

24 августа 2016
В Пермском крае в ближайшее время может быть заключен еще целый ряд специнвестконтрактов с промышленниками, которые готовы вкладывать средства в новые производства.

- Потенциальные инвесторы  сегодня есть. Есть инвесторы, которые готовы работать в Чусовом, Краснокамске, Красновишерске, в наших моногородах. По ряду организаций  уже готовятся специнвестконтракты. Это очень серьезные обязательства, - подчеркнул губернатор Пермского края Виктор Басаргин.

Пермский край готов предоставить налоговые льготы инвесторам, чтобы выгодные налоговые условия стали доступны не только крупным предприятиям, но и представителям среднего и малого бизнеса, заявил глава Прикамья в интервью телеканалу «РБК-Пермь».

Напомним, 15 июля 2016 года в Минпромторге России состоялось заседание межведомственной комиссии по заключению специальных инвестиционных контрактов под председательством первого заместителя министра промышленности и торговли РФ Глеба Никитина. Членами МВК вынесено положительное заключение о подписании специнвестконтракта с ООО «ЕвроХим-Усольский калийный комбинат». Сторонами являются Минпромторг России, правительство Пермского края и МХК «ЕвроХим».


Источник: издание «Деловой интерес»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~mVGBx