Каждый десятый пермяк занят на двух работах

Каждый десятый пермяк занят на двух работах

26 августа 2016
От дополнительного заработка в Перми отказываются только госслужащие, банковские работники и высший менеджмент. Для большинства же пермяков, судя по исследованию, проведенному специалистами крупнейшей рекрутинговой компании HeadHunter, поиск подработки актуален.

Каждый третий участник опроса (32%) не просто рассматривает варианты дополнительного заработка, но и активно ищет вторую работу. А вот каждый пятый готов рассмотреть подобные предложения, если они поступят. Точно не рассматривают возможность дополнительного заработка только 13% респондентов. Между тем, у каждого десятого вторая работа уже есть.

Если посмотреть данные по другим регионам России, то меньше всего склонны искать дополнительный заработок жители Москвы и Московской области. Жители Южного и Северо-Кавказского ФО, как и пермяки, не прочь заработать в свободное от основной работы время.

Если говорить о профессиональных сферах, то о подработке в первую очередь думают представители сферы «искусство, развлечения, масс-медиа», «безопасность» и «автомобильный бизнес». Меньше всего тех, кто готов работать дополнительно, в «государственной службе», «высшем менеджменте» и среди банковских служащих.

Отметим, что опрос проводился среди 702 респондентов.


Источник: издание «Деловой интерес»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~50CaS