В Перми стартовал конкурс «Открытый регион. Хакатон»

В Перми стартовал конкурс «Открытый регион. Хакатон»

1 сентября 2016
Министерство информационного развития и связи Пермского края проводит конкурс для разработчиков программных приложений «Открытый регион. Хакатон». В бесплатном марафоне может принять участие любая пермская команда программистов.

Регистрация команд продлится до 15 сентября. Для участия в хакатоне необходимо заполнить электронную заявку через официальный сайт «Открытый регион. Хакатон» (hackathon.permkrai.ru). В состав одной команды смогут войти не более 3 человек.

В 2016 году «Открытый регион. Хакатон» пройдет в новом формате. Командам будет предложено несколько номинаций для участия и кейсы, ориентированные на запросы крупных пермских компаний и органов государственной власти. Кейсы представлены на официальном сайте конкурса.

В каждой номинации предусмотрены призы за лучшие проекты - денежное вознаграждение, возможность заключения контрактов или другие варианты сотрудничества.

Новый формат конкурса «Открытый регион. Хакатон» позволит начинающим разработчикам показать свои профессиональные качества и найти партнеров для дальнейшей реализации программных продуктов на российском и международном ИТ-рынок.

Даты и этапы проведения конкурса:
До 15 сентября - регистрация команд и выбор номинаций для участия.
С 23 сентября по 31 октября - выполнение кейса с участием менторов - партнеров конкурса.
С 1 ноября по 9 ноября - презентация приложений, созданных командами, экспертному жюри.
С 10 по 11 ноября в рамках Пермского инженерно-промышленного форума - 2016 торжественное подведение итогов и вручение призов.

Актуальная информация о проведении конкурса «Открытый регион. Хакатон» будет регулярно размещаться  на официальном сайте хакатона (http://hackathon.permkrai.ru/), официальном сайте Министерства информационного развития и связи Пермского края (http://mirs.permkrai.ru/), в группах «Открытый регион. Пермский край» в социальных сетях ВКонтакте и Facebook.


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~oR3vN