В Перми начал работу Межрегиональный форум по энергоэффективности

В Перми начал работу Межрегиональный форум по энергоэффективности

27 сентября 2016
В Перми начинает работу VII межрегиональный форум «Энергосбережение и энергоэффективность». Форум открывается сегодня в рамках выставки «Вода. Тепло. ЖКХ» на площадке ВО «Пермская ярмарка» и продлится три дня - по 29 сентября.

В деловой программе - целый ряд круглых столов и семинаров, участие в которых примут руководители министерства строительства и ЖКХ Пермского края, департамента ЖКХ администрации Перми, ресурсоснабжающих и строительных компаний.

Сегодня, в первый день работы форума, на обсуждение вынесены такие вопросы как - развитие коммунальной инфраструктуры, взаимодействие между застройщиками, управляющими организациями в целях оптимизации процессов строительства и эксплуатации жилищного фонда. Еще одна важная тема для обсуждения - практика государственно-частного партнерства в сфере ЖКХ и привлечения частных инвестиций в коммунальное хозяйство.

В среду, 28 сентября, участники форума на круглом столе обсудят применение энергосберегающих технологий в современном строительстве. Актуальным вопросам энергоэффективности, энергосбережения и возобновляемой энергетики будет посвящен семинар, модератором которого выступит генеральный директор Ассоциации энергетиков Западного Урала Данир Закиров.

29 сентября на семинаре будет поднят вопрос энергоэффективных систем отопления в многоквартирных домах. В течение последнего дня на площадке форума будет действовать Биржа деловых контактов, где участники смогут провести деловые переговоры, найти партнеров для своих проектов.

Форум «Энергосбережение и энергоэффективность» проходит по адресу: шоссе Космонавтов, 59 с 27 по 29 сентября в рамках выставки «Вода. Тепло. ЖКХ».


Источник: издание «Деловой интерес»
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~2Q1n6