Пермяки представили 44 стартап-проекта на питч-марафоне «Разведка боем»

Пермяки представили 44 стартап-проекта на питч-марафоне «Разведка боем»

21 марта 2017
Около десяти проектов вызвали интерес инвесторов на первом питч-марафоне стартапов «Разведка боем». Об этом РБК Пермь рассказали организаторы. Всего потенциальным инвесторам было представлено 44 проекта.

Наибольший интерес предпринимателей вызвали проекты в медицинской сфере. Например, IT-изобретение для общения слабовидящих и слабослышащих людей и тренажер для реабилитации людей после инсульта. По итогам питч-марафона контакты стартаперов будут разосланы потенциальным инвесторам. После чего авторы проектов и бизнесмены смогут продолжить сотрудничество. Организаторы намерены сделать марафон регулярным и проводить встречи раз в квартал.

- Будем предлагать стартаперам помощь, например, информирование о проектах. Будем приглашать их на различные мероприятия, где они смогут учиться, как правильно подавать проекты. У инвесторов будет возможность участвовать в мероприятии - это некий ликбез как правильно выбирать проект, - рассказал РБК Пермь соорганизатор проекта «Разведка боем» Вячеслав Турпанов.

Дата следующего марафона будет определена в течение недели. После чего стартаперы смогут начать подавать заявки на участие. Предполагается, что первичные инвестиции в проекты этой площадки могут составить от 200 тыс. до 1 млн рублей.


Источник: РБК-Пермь
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~J12fa