Прикамье продолжает расти в рейтинге социально-политической устойчивости

Прикамье продолжает расти в рейтинге социально-политической устойчивости

10 января 2018
Фонд «Петербургская политика» опубликовал рейтинг социально-политической устойчивости регионов России по итогам декабря 2017 года. С результатом 6,3 балла Прикамье упрочило свою позицию в группе регионов со средней устойчивостью. По сравнению с прошлым месяцем рейтинг региона вновь повысился на 0,1 балла.  

Важно отметить, что за 10 месяцев 2017 года (с марта по декабрь) Пермский край переместился в рейтинге из группы регионов со слабой социально-политической устойчивостью в группу со средней устойчивостью, улучшив показатель с 4,7 до 6,3 баллов.

Позитивными событиями декабря 2017 года в Прикамье Фонд называет: утверждение Советом директоров РЖД инвестиционной программы на 2018 год, в которой учтены затраты на проектирование и развитие Пермского железнодорожного узла; обсуждение губернатором Максимом Решетниковым и главой «Газпрома» Алексеем Миллером возможности увеличения инвестиций в газификацию Пермского края; подписание губернатором Максимом Решетниковым соглашения о сотрудничестве с банком «Российский капитал»; подписание Газпромбанком и ПАО «Метафракс» кредитных соглашений по проекту строительства в Губахе химического комплекса «Аммиак - карбамид - меламин»; открытие в Перми гипермаркета товаров для строительства и ремонта «Леруа Мерлен».  

Справка. Фонд «Петербургская политика» - ведущий российский центр, специализирующийся в сфере политического консалтинга и социологических исследований. Рейтинг Фонда «Петербургская политика» ежемесячно публикуется с осени 2012 года. В его рамках оценивается уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах Российской Федерации. Уровень устойчивости определяется экспертами Фонда по 10-балльной шкале, где 10 - максимальная оценка, 1 - минимальная. Внутри рейтинга регионы разделены на 5 категорий по степени социально-политической устойчивости и отсортированы в рамках своей категории по динамике рейтинга за последний месяц.


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~2x5jb