Канада рассматривает Пермский край для размещения своих производств

Канада рассматривает Пермский край для размещения своих производств

28 августа 2018
С деловым визитом Пермь посетили представители компании Solinst (Канада), которая является мировым лидером по производству инструментов мониторинга подземных и поверхностных вод.

С Президентом компании Джеймсом Пианоси и генеральным директором российского дистрибьютора компании Solinst - пермским ООО «Лаборатория неразрушающего контроля» («ЛНК») - Геннадием Роговским встретились министр экономического развития и инвестиций Пермского края Максим Колесников и директор Агентства инвестиционного развития края Павел Носков.

По словам Джеймса Пианоси, канадская компания Solinst уже порядка 10 лет работает с пермским «ЛНК» и очень довольна таким сотрудничеством, поскольку предприятие не только активно поставляет оборудование на предприятия других регионов России, но и является официальным дистрибьютором Solinst сразу в четырех странах - России, Казахстане, Белоруссии и Украине. При этом в целях постоянного совершенствования технологий специалисты «ЛНК» очень тесно сотрудничают с профильными российскими вузами.

- Благодаря нашей поездке в Россию мы начали думать о том, что часть инструментов нашей компании могут точно производиться в Перми, - заявил Джеймс Пианоси.

Канадского партнера поддержал директор компании «ЛНК» Геннадий Роговский. Он подчеркнул, что в Пермском крае есть предприятия, которые работают по зарубежным стандартам, и которым было бы интересно установить у себя суперсовременное оборудование и тем самым повысить производительность.

Также на встрече прозвучало мнение, что оборудование, которое производит компания, может быть востребовано на водозаборах Прикамья, которые осуществляют водоснабжение крупных производственных объектов и населения, как из поверхностных, так и из подземных источников.

- Локализация одного из направлений вашего производства на территории Пермского края - это очень интересное предложение, - подвел результаты встречи глава регионального Минэкономразвития Максим Колесников, - и мы готовы вместе с вашими партнерами - компанией «ЛНК» - рассмотреть варианты поддержки такого производства, в том числе, оказать помощь в подборе персонала, выборе земельного участка и подключении к нему соответствующей инфраструктуры.


Справка.
Компания Solinst, начиная с 1975 года, занимается производством высококачественных инструментов мониторинга подземных и поверхностных вод в Онтарио, Канада. Оборудование используется в скважинах и на открытой воде. Оно применяется при изучении территорий, в долгосрочных управляющих программах при работе с грунтовыми водами, при исследовании сброса, проверке состояния опасных материалов при хранении, также при мониторинге мест захоронения отходов и мусорных свалок, мониторинге шахтных вод, исследовании интрузии соленых вод, изучении территорий восполнения питьевой воды и коррекции грунтовых вод. Оборудование предназначено для получения образцов грунтовых вод, данных по уровням вод, гидравлических параметров и некоторых параметров, определяющих качество воды.
ООО «ЛНК» (Лаборатория неразрушающего контроля) создано в 2009 году в Перми. Компания занимается проектированием, монтажем и сервисным обслуживанием систем экологического мониторинга подземных и поверхностных вод. Эксклюзивный дистрибьютор компании Solinst в России, Казахстане, Белоруссии и Украине.


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~DZsvn