В Перми впервые пройдёт стратегическая сессия по развитию IT-проектов

В Перми впервые пройдёт стратегическая сессия по развитию IT-проектов

11 июня 2019
14 июня в рамках X форума «Дни пермского бизнеса» в Перми впервые состоится стратегическая сессия «Инвестиции в IT: инсайды, кейсы, практики». На ней фонды, инвесторы и акселераторы расскажут о программах поддержки, а лучшие региональные стартапы презентуют свои проекты крупнейшим институтам развития.

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников отмечал, что развитие IT-направлений - одна из приоритетных задач, поставленных перед региональным правительством. Благодаря накопленным компетенциям Прикамье является одним из десяти центров России в области информационных технологий. Для дальнейшего развития цифровой экономики в регионе в первую очередь необходимо вести подготовку кадров.

На стратегической сессии, которая соберёт 500 представителей сферы инвестиций и IT в регионе, будет сформирована и представлена дорожная карта по получению финансирования для стартапов и IT-компаний. По итогам сессии участники подготовят резолюцию по совершенствованию системы инвестирования в IT.

Возможность провести свою презентацию перед федеральными профессионалами рынка получат не более 20 пермских IT-проектов. По её итогам предприниматели получат рекомендации, а лучшие - предложения о сотрудничестве.

В качестве экспертов и спикеров выступят представители Сбербанка, Fort Ross Ventures (часть инвестиционной экосистемы Сбербанка, штаб-квартира находится в Кремниевой долине), YellowRockets, ВТБ, Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ), а также независимые специалисты в сфере инвестиций и продвижения инноваций.

Организаторы отмечают, что за семь часов работы стратегической сессии её участники смогут получить самый актуальный инструментарий по привлечению инвестиций в свои инициативы, а также узнают о лучших российских кейсах развития IT-бизнеса и выхода на мировые рынки. Особое внимание будет уделено пиару стартапов, корпоративным экосистемам, развитию системы государственного финансирования.

Организаторами стратегической сессии являются «Технопарк Пермь», региональное отделение «Деловой России» и ПАО «Сбербанк». Партнёры - ФРИИ, Российская венчурная компания (РВК), «Разведка боем», «Сколково», Агентство инвестиционного развития Пермского края, YellowRockets.


Пермский региональный сервер
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~1yaxq