В Оренбургской области появилось более 400 новых ИП и предприятий

В Оренбургской области появилось более 400 новых ИП и предприятий

27 февраля 2020
В предыдущем году Управлением Роспотребнадзора было зафиксировало 414 уведомлений от жителей региона о старте их бизнеса. Как свидетельствуют предоставленные ведомством сведения, 83% из них - это индивидуальные предпринимателей, 17% - юридические лица. Также отмечается, порядка 50% уведомлений от начинающих предпринимателей были поданы посредством Многофункционального центра.

Около 35% из вышеупомянутых бизнесменов занимаются торговлей, ещё почти столько же задействованы в сфере общепита. Что касается доли открывшихся в минувшем году производств промышленных и пищевых товаров, она в сравнении с позапрошлым годом уменьшилась вдвое. Среди запущенных в работу в 2019-м предприятий имеются таковые, которые предоставляют бытовые, гостиничные, туристические и полиграфические услуги.

Стоит отметить, за непредставление уведомлений о старте своего бизнеса предусматривается административный штраф. В предшествующем году в этом уличили три организации. После соответствующих судебных разбирательств им пришлось выплатить в целом 23 000 рублей.
Ранее сообщалось о том, что областной глава Денис Паслер намеревается провести коренное оздоровление экономики Оренбуржья.


Источник: портал ГЛОБАЛ56.РУ
Короткая ссылка на новость: https://a-economics.ru/~ypFSU